Какое давление оказывает на пол человек массой 80кг, если площадь двух подошв его ботинок 480см2?

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

p=F:S

F=mg

F=80*10=800 (Н)

p=800:0,048=16666,67... (Па)

Ответ: 16666 Па.