В реке затонула автомашина. Вода в кабину шофера ещё не попала. Какую силу надо приложить, чтобы

открыть дверь кабины, если её высота 0,8м,а ширина 0,6м? Середина двери автомашины находится на глубине 3,8м. (Плотность воды p=1000кг/м³,g≈10м/с²)Чтобы открыть дверь, необходимо приложить силу______кН Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

F = p*S = ρ*g*h*a*b = 1000*10*3,8*0,8*0,6 = 18240 Н

чтоб Вы понимали, такую силу можно приложить только если Вы способны поднять гирю массой примерно 1800 кг !!!

я таких людей не встречал.

поэтому в герметичной машине нет смысла пытаться открывать дверь