В озере затонула автомашина. Вода в кабину шофера ещё не попала. Какую силу надо приложить, чтобы

открыть дверь кабины, если ее высота 0,9 м, а ширина 0,9 м? Середина двери автомашины находится на глубине 3,3 м. (Плотность воды ρ=1000кг/м3,g≈10м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S = \rho g h \Rightarrow F = \rho g h ab = 1000*10*3.3*0.9*0.9 = 26730~H