Найти силу тока если заряд равен 240 кулон время 2 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

2 А

Объяснение:

Дано:

t=2 мин

q= 240 Кл

Найти:

I

Решение:

q=I*t I=q/t= 240кл/2мин=240кл/120 с=2 А (Два Ампера)