На тело во всех 3. Вес тела массой 3 кг, которое поднимают вверх, достиг 39 Н. Найдитускорение, с

которым поднимают тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

Дано: m=3 кг g= 9,8~ 10м/c^2 P=39H a= ?

Формула: а=(F - mg)/m

Решение: а= (39-3×10)/3 = 3 м/с^2

/ - это дробь