Лучи от удаленного источника света падают на рассеивающую линзу параллельно ее главной оптической

оси.Мнимое изображение источника света находится на расстоянии 0,2 м от линзы.Найти в СИ оптическую силу линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Ильвес Алекс.

Ответ:

-5 дптр

Объяснение:

d=∞   f=0.2 м    D=?

===

D= -1/F=1/d-1/f= -1/0.2= -5 дптр

=====================