на концах a и b легкого стержня длиной l=0,70 м висят грузы массой m1=0,20 кг и m2=0,15 кг. где

нужно подпереть стержень, чтобы он был в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.

Ответ:

0.3 м от левого края

Объяснение:

M_1 = M_2\\m_1gx = m_2g(l - x) \Rightarrow x = \dfrac{m_2 l}{m_1 + m_2} = \dfrac{0.15*0.7}{0.2+0.15} = 0.3~m