На концах a и b легкого стержня длиной l=0,70 м висят грузы массой m1=0,20 кг и m2=0,30 кг. где

нужно подпереть стержень, чтобы он был в равновесии? срочно...7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.


m1=0.2  плечо а

m2=0.3  плечо b

a+b=L=0.7 м

a*m1=b*m2     a/b=m2/m1=0.3/0.2=1.5

a=1.5b

2.5b=L   b=0.28 м    а=0,42 м