Масса шести одинаковых ящиков с изюмом - 180кг . Масса пустого - 2кг . Чему равна масса изюма в

1-ом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
2*6=12 кг масса шести пустых ящиков
180-12=168 кг масса изюма в шести ящиках
168:6=28 кг масса изюма в одном ящике

или

180:6=30 кг масса изюма и ящика  (одного)
30-2=28 кг масса изюма в одном ящике
Отвечает Салтыкова Алёна.
Вычислим массу одного ящика с изюмом 180:6=30 кг
Вычислим массу изюма 30-2=28 кг
Ответ:28 кг весит изюм