Шкільна футбольна команда виграла в три рази більше матчів, ніж програла. Чотири гри закінчились в

унічию. Усього було проведено 28 ігор. Скільки ігор виграла команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Швабауэр Карина.

Пусть х матчев команда проиграла, тогда 3х она выиграла. Известно, что четыре игры закончились вничью, а всего было проведено 28 игр. Составляем уравнение:

1)х+3х+4=28
4х+4=28
4х=28-4
4х=24
х=6 игр команда проиграла

2)6*3=18 игр команда выиграла

Ответ: команда выиграла 18 игр. 

Отвечает Ткаченко Юлия.

х+3х=28-4

4х=24

х=24/4

х=6 игр проиграли

3*6=18 игр выиграли

........................................

........................................