7. Если увеличить в два раза напряжение между концами проводника, а его длину меньшить в три

раза, то сила тока, протекающая через проводник...?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.

Ответ:

I = U/R

2U/(R/3) = 6 U/R = 6I

сила тока возрастет в 6 раз