Если по международному соглашению длина радиоволн должна быть 600 м, на какой частоте корабли

подают сигнал тревоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилхайыр Элиза.
Дано: λ = 600 м, с = 3*10 в 8 степени, ν = ?
Решение: ν = с/λ = 3*10^8 \ 600 = 0,005 * 10^8 = 0,5 * 10^6 Гц (500 000 Гц = 500кГц = 0,5 Мгц)
Ответ:0,5 Мгц