На нагревание кирпича массой 4 кг на 105°C затрачено такое же количество теплоты как и на

нагревание воды той же массы на 22 °C . определите удельную теплоёмкость кирпича

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Q=cmt
для воды: Q=4200*4*22=369600 Дж
для кирпича: Q=cmt -> c=Q/(mt)
c=369600/(4*105)=880 Дж/кг*С