Пожалуйста срочно нужно решить Физика, Задачи 1. Сила притяжения двух одинаковых кирпичей,

сложенных друг на друга, 40 Н. Определите массу одного кирпича. 2. В ведро массой 1 кг налили воду. Найдите массу этой воды, если вес полного ведра 70 Н. 3. В соревнованиях по перетягиванию каната участвуют 2 команды по 3 ученика в каждой. Какая команда победит и с каким преимуществом, если в первой команде ребята развивают силу в соответствии 425 Н, 612 Н и 526 Н, а во второй - 574 Н, 344 Н и 642 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещева Мария.

Ответ:

1) 4 кг

2) 6 кг

3) победит первая команда с преимуществом в 3 Н.

Объяснение:

1) Сила действия равна силе противодействия. Под действием гравитации верхний кирпич давит на нижний. Эта сила равна F=mg  из этого  m=F/g=40/10=4 кг

2) По той же формуле находим массу ведра с водой m=F/g=70/10=7 кг. После этого нужно просто вычесть массу ведра   m(воды)=7-1=6 кг

3) Две команды тянут в разные стороны. Общая сила команды складывается из суммы сил всех участников этой команды. F1=425+612+526=1563 H    F2=574+344+642=1560 Н. Результирующая сила это разность сил двух команд.  F=F1-F2=1563-1560=3 Н.