три силы направлены вдоль одной прямой F¹=14 H и F²=7 Н, и вправо F³=25 Н. Определите

равнрдействующую этих сил Fр, и изобразите в выбранном вами масштабе все 4 силы​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайтман Влад.

Формулировка вопроса неясно показана, но, по сути, имеют в виду то, что две первые силы направлены влево, а третья вправо, тогда равнодействующая этих сил будет равна: F равн = F3 - (F1+F2) = 25 - 21 = 4 Н

Если же все эти три силы действительно направлены в одну сторону, то равнодействующая будет находиться, как: F равн = F1+F2+F3 = 14+7+25 = 46 Н

Но, скорее всего здесь будет первый случай, когда две первые силы направлены в одну сторону, а третья - в другую

График будет выглядеть так:

Здесь вправо или влево - сути не имеет