МАТЕМАТИКА 4 КЛАСС В школьном музее боевой славы 312 экспонатов. Две третьих части всех

экспонатов подарили музею ветераны ,а остальные собрали ученики . Сколько экспонатов собрали ученики? Реши по действиям с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 312 : 3 * 2 = 208 экспонатов подарили ветераны

2) 312 - 208 = 104 экспоната собрали ученики

Отвечает Латыпов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

312:3=104(э) 1 часть

104*2=208(э) подарили ветераны

312-208=104(э) собрали ученики