В школьном музее боевой славы 312 экспонатов.Две третьих части всех экспонатов подарили музею

ветераны . а остальные собрали ученики.Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.
312:3*2=208(эксп)
312-208=104(эксп) собрали ученики
Ответ:104 экспонатов собрали ученики
Отвечает Харченко Илья.
1)312:3*2=208(экспонатов)-подарили музею ветераны.
2)312-208=104(экспоната)-собрали ученики.
Ответ: 104 экспоната собрали ученики.