Яка активність препарату, якщо впродовж 0,5 год розпадається 18000 ядер цієї речовини? Фізика


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.

Ответ:

Объяснение:

Акти́вность радиоакти́вного исто́чника — число элементарных радиоактивных распадов в единицу времени.

A = N/t = 18000/(0,5*60*60) = 10 Бк