Сопротивление вольтметра равно 0,008 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,76 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

95 мА

Объяснение:

R=8000 Ом   U=760 B    I=?

===

I=U/R=760/8000=95*10^-3 A

=======================