Измерить объем комнаты 3на4м высота 3м, и вычислить массу и вес воздуха в ней, считая, что его

плотность равна 1,29 кг/м³ с оформлением плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Объем = 3х4х3 = 36 м^3

Масса воздуха = 36 м^3*1.29 кг/м^3 = 46.44 кг

Вес = масса * g (10 м/с^2) = 46.44*10 = 464.4 Н