Найти ЭДС и внутреннее сопротивление батареи из двух одинаковых источников тока, соединенных

последовательно, если ЭДС каждого источника 4 В, а внутреннее сопротивление 1 Ом пожалуйста срочно нужно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

ℰ=ℰ1+ℰ2=4*2=8 B;

r₀=r₀₁+r₀₂=1*2=2 Ом.

Объяснение: