Физика.Помогите срочно. Учитель вышел из класса и забыл очки он шел со скоростью 1м / с ученик

начал догонять учителя со скорость 5 м / с когда учитель уже прошел 200м .Через сколько времени ученик догонит учителя, и сколько метров пройдет учений.Даю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Объяснение:

S_1 = v_1 * t\\S_2 = v_2*t\\S_2 - S_1 = 200 = v_2t - v_1t = (v_2 - v_1) t \Rightarrow t = \dfrac{S_2 - S_1}{v_2 - v_1} = \dfrac{200}{5 - 1} = 50~s\\S_2 = v_2 * t = 5*50 = 250~m