Напишите уравнение гармонических колебаний, если амплитуда равна 10 см и за 1,5 мин совершается 120

колебаний. Начальная фаза колебаний равна π рад.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

Объяснение:

x = A\cos(\omega t + \varphi)\\\omega = 2\pi\nu = 2\pi \dfrac N t = 2\pi\dfrac{120}{90} = \dfrac 8 3 \pi\\x = 0.1\cos\left(\dfrac 8 3 \pi t + \pi\right)