Помогите решить пожалуйста.. -48+54 -15-28 33-41 -14-(-12) 3,2-5,6 -3/10-2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

-48 + 54=54-48=6\\\\-15-28=-(15+28)=-43\\\\33-41=-(41-33)=-8\\\\-14-(-12)=-14+12=12-14=-2\\\\3,2-5,6=-(5,6-3,2)=-2.4\\\\-\frac{3}{10}-\frac{2}{15}=-\frac{3*3}{10*3} -\frac{2*2}{15*2}=-\frac{9}{30}-\frac{4}{30}=-(\frac{9}{30}+\frac{4}{30})=-\frac{13}{30}