Проводник с площадью поперечного сечения 0,25 мм2 сделан из фехраля. Длина проводника 2,5м.

проводник включен в цепь с напряжением 120В. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Силу тока найдем по формуле: I=U/R, сопротивление неизвестно, его найдем по формуле R=ρl/S=1,3*10^-6 Ом*м*2,5 м/2,5*10^-7 м^2=1,3*10^1 Ом=13 Ом

Сила тока равна I=120 В/13 Ом=9,23 А