100 балов Рассчитай, какова высота горы, если у подножья горы барометр показывает 760 мм рт. ст.,

а на вершине горы — 670 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Объяснение:

\Delta p = \rho gh \Rightarrow h = \dfrac{\Delta p}{\rho g} = \dfrac{(760-670) * 133.3}{1.28*9.8} = 956.4~m