отдам 20 баллов , при подключении резистора к цепи постоянного тока через него прошел заряд равный

1500 Кл и на нем выделилось количество теплоты, равное 60 кДж определите напряжение в сети​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

Объяснение:

q = 1500 Кл

Q =  60 кДж = 60000 Дж

U = ?

I = q/t

Q = I*U*t = q*U*t/t = q*U

U = Q/q = 60000 / 1500 = 40 B