От двух когерентных источников света рас- пространяются волны, длина которых 6•10^-7 м. В

некоторой точке разность хода этих волн равна 1,5•10^-6 м. Что возникает в этой точке минимум или максимум освещённости? ПРОШУ, ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac {2\Delta} \lambda = \dfrac{2 *1.5*10^{-6}}{6*10^{-7}} = 5

Так как разность хода равно нечетному числу полуволн, то в этой точке

минимум освещённости