Каково значение архимедовой силы, действующей на плотностью погруженную в море батисферу объем 4м³?

Плотность морской воды 1030 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Храмеев Фёдор.

Ответ:

Дано: V = 4 м3; р = 1030 кг/м3.

Fa - ?

Fa = V*p*g = 4*1030*10 = 41200 H.