Суммативное оценивание за разделы «Линейное уравнение с одной переменной. Линейные неравенства с

одной переменной» 1 вариант 1.Решите уравнение: 2∙ (3 - х) + 9 = 5 – 7х [4] 2.Решите уравнение: |3 – 2х| = 5​ [4] 3.На второй стоянке в 4 раза больше автомашин, чем на первой. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально? [4] 4.Решите систему неравенств: 5х +9 >2х 7х – 1 ≤3х +7

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

2(3-x)+9=5-7x

6-2x+9=5-7x

10=-5x

x=10/(-5)=-2

Ответ: -2.

2.

|3-2x|=5

при 3-2x≥0: 3-2x=5; 2x=3-5; x=-2/2=-1

при 3-2x<0: 2x-3=5; 2x=5+3; x=8/2=4

Ответ: -1; 4.

3.

x - исходное количество автомашин на 1-й стоянке.

x+35=4x-25

4x-x=35+25

3x=60

x=60/3=20 автомашин было на 1-й стоянке.

4·20=80 автомашин было на 2-й стоянке.

4.

Система неравенств:

5x+9>2x; 2x-5x<9; -3x<9; x>9/(-3); x>-3

7x-1≤3x+7; 7x-3x≤7+1; 4x≤8; x≤8/4; x≤2

x∈(-3; 2]