ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое давление на дно сосуда оказывает керосин, высота

столба которого 50 см (система СИ, формула, вычисление)

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

4 кПа

Объяснение:

(СИ) h=0.5 м    po=800 кг/м3    g=10 Н/кг   p=?

===

p=po*g*h=800*10*0.5=4000 Па

=============================