Дана прямоугольное треугольник АВС. Угл А=90 градус VN, BS NV=8 м NC=7м АС =28 м вычисли АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ / - угол

/BCA = /NCV - общий

/A=/VNC=90 => треугABC~треугNVC(подобен)

Найдем коэф подобия k:

AC/NC=k

k=28/7=4

k=AB/NV

4=AB/7

AB=4*8=32 м

Объяснение:Можно "лучший ответ"?