1)в цепь последовательно соединены 2 лампочки каждая сопротивлением по 25 Ом каково общее

сопротивление двух лампочек? 2)в цепь паралельно соединены 2 лампочки каждая сопротивлением по 25 Ом каково общее сопротивление двух лампочек? ПОМОГИТЕ ПЖПЖЖП ДАМ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Объяснение:

1) R = R_1 + R_2 = 25 + 25 = 50~Om\\2) R = \dfrac{R_1R_2}{R_1 + R_2} = \dfrac{25*25}{25+25} = 12.5~Om