В течение 10 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 1,25 А.

Сопротивление на этом участке 55Ом. Определите работу электрического тока, произведенную за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

Ответ:

мощность P=I²R=1.25²*55= 85.9 Вт

работа A=P*t=85.9*10*60= 51562.5 Дж