Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его

плотность равна 1, 29кг/м3 Комната 4,5 на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Мерейли.

Ответ:

Объяснение:

1. Найдем объем комнаты=длину*ширину*высоту

V=a*b*c=4*5*3=60 м³

2. масса=плотность*объем

m=ρ*V

m=1.29*60=77.4 кг

3. вес

P=mg=77.4*10=774 Н