Физика, помогите Проводник длиной 0,6 м движется поступательно со скоростью 0,8 м/с вплоскости,

перпендикулярной магнитномус индукцией 0,5 мТ. Разностьпотенциалов, приложенная к концам проводника U=100В. Во сколько раз мощность,затраченная на нагревание проводника, больше мощности, затраченной на перемещениепроводника в магнитном поле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

мощность на нагрев Р1=U*I=100*I

мощность на перемещение силой Ампера

Р2=I*B*L*sina*v= I*0.5e-3*0.6*1*0.8=0.24e-3*I,

значит P1/P2=100/0.24e-3= ≈416667 раз