СРОЧНО ПОМОГИТЕ. РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (дам 40 баллов) 1) К батарейке параллельно присоединены

лампочка и резистор. На лампочке измеряется напряжение, на резисторе сила тока. Начертить электрическую схему этого соединения 2) В течение 20 мин по некоторому участку сопротивлением 20 Омпротекает электрический ток. Напряжение на этом участке 60 В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время ( показать решение с оформлением)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.

Ответ:

Объяснение:

Задача 2

Дано:

t = 20 мин = 1 200 c

R = 20 Ом

U = 60 В

_________

A - ?

Находим величину тока:

I = U / R = 60 / 20 = 3 A

Работа тока:

A = I²·R·t

A = 3²·20·1200 = 216 000 Дж   или   А ≈ 220 кДж

Задача 1

Схема может выглядеть так: и резистор, и лампа подсоединены к батарее. См. Приложение: