. В течение 2 минут в проводнике, при электрическом напряжении 0,25 кВ, движется электрический ток

силой 2,4 А. Рассчитайте работу тока за указанное время. Вычислите мощность тока. А) 12 кДж; 10 Вт B) 60 кДж; 50 Вт C) 120 кДж; 100 Вт D) 720 кДж; 600 Вт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:

Объяснение:

P=UI = 250*2.4=600~ Вт

A = Pt = 600*120 = 72000 Дж