Решить задачу: Вес тела 3,5 Н, а его объем 400 см3. Утонет ли это тело в воде? В бензине?

(Плотность воды 1000 кг/м3, бензин 710 кг/м3). Заполните таблицу: В воде В бензине Сила Архимеда, действующая на тело Сравнение сил, действующих на тело Fтяж FА Fтяж FА Условие плавания

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Р = 3,5 Н

V = 400 см^3 = 4*10^-4 м^3

p1 = 1000 кг/м^3

p2 = бензина 710 кг/м^3

архимедова сила в каждой жидкости

F1 = p1*g*V = 1000*10*4*10^-4 = 4 Н вода

F2 = p2*g*V =710*10*4*10^-4 == 2,8 Н бензин

сравнительную таблицу добавил

тело утонет при весе тела большем, чем вес вытесненной им жидкости