34+8+y=41+16 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:

34+8+у=41+16

42+у=57

у=57-42

у=15

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:

y = 41 + 16 - 34 - 8

y = 15

Пошаговое объяснение:

переносим все цифры в правую часть с изменением знака на противоположный и производим вычисления