определите площадь опоры на которую нужно поставить груз массой 100 кг , чтобы произвестопределите

площадь опоры на которую нужно поставить груз массой 100 кг , чтобы произвести давление 500 кпаи давление 500 кпа

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S \Rightarrow S = \dfrac F p = \dfrac {mg} p = \dfrac{100*10}{500000} = 0.002~m^2