В идеальном колебательном контуре с частотой собственных колебаний v1=20 кГЦ при замене

конденсатора на другой частота стала равна v2=30кГЦ. Какой будет частота собственных колебаний контура, если соединить эти два конденсатора параллельно. Помогите решить. БЕЗ СПАМА!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

\nu = \dfrac 1 {2\pi\sqrt{LC}} \Rightarrow C = \dfrac{1}{L(2\pi \nu)^2}\\\\C_1 =  \dfrac{1}{L(2\pi \nu_1)^2} = \dfrac{1}{L(2\pi *20000)^2}\\\\C_2 =  \dfrac{1}{L(2\pi \nu_2)^2} = \dfrac{1}{L(2\pi *30000)^2}\\\\\\C_0 = C_1 + C_2 =  \dfrac{1}{L(2\pi *20000)^2} + \dfrac{1}{L(2\pi *30000)^2} =\\= \dfrac{1}{4\pi^2L*(10000^2)}*\left(\dfrac{1}{2^2} + \dfrac 1 {3^2}\right) = \dfrac{13}{4\pi^2L*3600000000}\\\\\nu_0 = \dfrac 1 {2\pi\sqrt{LC_0}} = \dfrac 1 {2\pi\sqrt{L\dfrac{13}{4\pi^2L*3600000000}}} = 16641~Hz