Мальчик выехал на лыжах на заснеженную поляну. Ее снеговой по­ кров (наст) выдерживает давление 2

кПа. Ширина каждой лыжи — 10 см, длина — 1,5 м. Какой может быть максимальная масса маль­чика, чтобы он не проваливался в снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac{F}{S} = \dfrac{mg}{2ab} \Rightarrow m = \dfrac{2pab}{g} = \dfrac{2*2000*0.1*1.5}{10} = 60~  кг