СРОЧНО!!! Пружинку пистолета жесткостью 600Н/м соединили с пулькой массой 40г и сжали на 6см. Какую

скорость приобретет пулька при выстреле в горизонтальном направлении? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{k \Delta x^2}{2} = \dfrac{mv^2}{2} \Rightarrow v = \Delta x \sqrt{\dfrac{k}{m}} = 0.06*\sqrt{\dfrac{600}{0.04}} = 7.35~m/s