3 В городскую осветительную сеть, напряжением 300 В подключили лампочку, на которой написано

100Вт А) Вычислите силу тока в лампочке Б) Рассчитайте работу электрического тока в лампе за 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

Ответ:

R=U²/P=300²/100=9000м

I=U/R=300/900=0,3A

b) A=U²t/R=300²*120/900=12000Дж

(120-это 2 минуты в секундах)

Объяснение: