В городскую осветительную сеть, напряжением 220В подключили лампочку, на которой написано 110Вт

a) Вычислите силу тока в лампочке [2б] b) Рассчитайте работу электрического тока в лампе за 2 минуты [2б]

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

Объяснение:

P = UI \Rightarrow I = \dfrac P U = \dfrac{110}{220} = 0.5~A\\\\A = Pt = 110*120 = 13200~J