В городскую осветительную сеть с силой тока 0,5А подключили лампочку, на которой написано 110 Вт

А) Вычислите напряжение в лампочкеВ) Рассчитайте количество теплоты, выделенное в лампе за 2 минуты, если ее сопротивление 100 ОмМожно пожалуйста полностью задачу.Дано,решение ,формулы и т.д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Дано:

I = 0,5 А

P = 110 B

R = 100 Ом

t = 2 м

СИ

t = 120 с

Найти:

Q -  ?

U - ?

Решение:

1) Р = I*U ⇒ U=P/I

110/0,5 = 220 В - Напряжение в лампочке

2) Q=I²Rt

Q = 0,5² · 100 · 120 = 3000 Дж = 3 кДж

Ответ: 220 В, 3 кДж