ДАЮ СТО БАЛЛЛОВВ!!!!!!! Период колебаний одного маятника равен 1,2 с, а частота другого маятника

0,8гц. какое число колебаний совершит каждый маятник за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.
Дано:
T1=1.2 с
2=08 Гц
Найти:
N1-?
N2-?

Решение:
1) T=t/N. t = 60 секунд (минута).
N=t/T
N1=60/1.2=50 колебаний совершит 1 маятник.
2) =1/T. T=1/ => T2=1/0.8=1.25.
N=t/T
N2=60/1.25=48 колебаний совершит 2 маятник.
Ответ: 50; 48.