В течение 3 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 20м А.

Напряжение на этом участке 0,2к В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

А=720 Дж

Объяснение:

Дано

І=20мА=0,02 А

U=0.2 kB=200 В

t=3 мин=3*60=180 с

А=U*І*t=200*0,02*180=720 Дж