СРООООЧНО! ДАМ 50 БАЛЛОВ Проводник сделан из меди, имеет длину 5 см и площадь поперечного сечения

0,15 мм2. (Удельное сопротивление алюминия равно 1,68∙10 -8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 60 В. Определите сопротивление меди и силу тока, который течет по проводнику ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.

Ответ:

L = 5 см = 0.05 м

S = 0.15 мм2 = 1.5 * 10^-7 м2

po = 1.68*10^-8

U = 60 B

R - ?

I - ?

R = po * L/S = 0.0056 Ом

I = U/R = 60/0.0056 = 10714 А

Объяснение:

po - Удельное сопротивление

R - сопротивление

L - длина

S - площадь

U - напряжение

I - Ток